您当前所在的位置是:主页 > 教学教研 > 教研活动 >

我校举行英语书法比赛

【字体: 】 【编辑日期:2019-01-02 20:35】 【作者/来源:管理员】 【阅读:
      
      为了提高学生的英语书写能力,激发学生英语学习的兴趣,丰富学生的课余生活,英语教研组于2018年12月中下旬组织了英语书法比赛。
       

       此次比赛经过初赛、复赛、决赛三轮筛选,要求在规定的时间内用书写体正确、规范地听写出过关单词、词组及英语短文。同学们认真书写,一丝不苟,写出飘逸而有个性的书法,充分展现了自己的书写天赋。参赛作品书写美观漂亮,彰显出英语书法艺术之美。
       

        最后,由各年级英语备课组长组成评委会,统一对参赛作品进行认真评选,分别评选出初中部特等奖3名,一等奖7名,二等奖15名,三等奖25名,鼓励奖22名;高中部特等奖5名,一等奖15名,二等奖40名,三等奖60名,鼓励奖40名。赛后,英语组对本次活动的优秀作品进行了展览。
        

        此次活动展示了我校学生英语书法的风采,营造了学习英语的校园文化氛围,激发了学生学习英语的兴趣,陶冶了学生学习和生活的情操。(英语教研组 黄秋花)
       

        附获奖名单:
 
初中部
 特等奖(3名)
九(1)班:杨舒雅   八(1)班: 袁荣晨   七(1)班:王小宸
一等奖(7名)
九(1)班:房   菲    九(1)班:张恒玉   七(5)班:康若兰    八(1)班:杨凯莉  
九(1)班:付瑞琦    九(1)班:王海艳   九(1)班:曹   宇
二等奖(15名)
七(2)班:李施豫   八(1)班:杨佳慧   八(1)班:朱冉冉    八(1)班:杨   潇   八(1)班:王   佳
八(1)班:房琳琳   九(1)班:刘家宝    九(1)班:马思宇    九(1)班:崔雅萍 九(1)班:付子佳
九(1)班:张新新   九(1)班:方祥宇    九(1)班:田芮菡    九(1)班:王琼瑶  九(1)班:凌琪涵
三等奖(25名)
九(1)班:赵莹莹     九(1)班:梁宇豪     九(1)班:张文静       九(1)班:宋一哲       七(4)班:孙子杰   
九(1)班:岳   璇     九(1)班:杨晨晨   九(1)班:张家治     九(1)班:袁宏范      七(3)班:齐  飞  
七(2)班:贺姗姗    九(2)班:崔艺嘉   七(5)班:康晶晶     八(4)班:康紫嫣      八(3)班:孙梦雨   
八(4)班:李嘉茹    八(3)班:赵晗旭    八(3)班:薛   琦     七(2)班:陈昱霏      七(1)班:陈灿阳
七(3)班:夏雨研    七(1)班:杨馨敏    七(3)班:朱昱晓     八(1)班:李婷婷      八(4)班:苑露誉
高中部
特等奖(5名)
一(7)班:陈   雨      一(7)班:曾   月   二(12)班:刘驰原  二(13)班:宿  泽   三(6)班:朱俊婷
一等奖(15)名
一(12)班:徐梦珂     一(9)班:彭   虎     一(10)班:张 怡       一(7)班:单鹏飞        一(7)班:许露凡     
一(7)班:郭翼哲       一(2)班:王娇娇     二(5)班:刘冰艳      三(5)班:刘   昂       三(7)班:罗   琛
三(3)班:孙    蕊       二(13)班:王承旸   二(13)班:杨小霞   二(12)班:马莹雨     二(9)班:康红春
二等奖(40)
三(7)班:罗滋雨        三(5)班:张靖叶       三(6)班:李  楠         三(1)班:张雯怡      三(1)班:张   森      三(2)班:于    欣
三(6)班:李梦香        三(6)班:王雨晴      二(4)班:郭辰博        二(4)班:马亚平      二(11)班:范  一     二(9)班:任昱潇
二( 13 )班:赵越        二(3)班:孙雷明      二(3)班:李春雨        二(9)班:张    婷      二(9)班:刘文利     二(13)班:李家惠
二(5)班:阮清悦        二(3)班:康宇露      二( 13 )班:李博爱    二(4)班:李雪华      二(10)班:王岩松   二(10)班:路俊洁
二(6)班:左倩茹        一(7)班:李    祺       一(10)班:朱忠阳      一(4)班:马   瑞       一(7)班:苑   晴      一(10)班:陈雯洁
一(11)班:马以琳      一(1)班:胥高惠       一(11)班:马雯瑞      一(6)班:郭莲珠      一(11)班:远  可     一(7)班:程心愿
一(7)班:齐霄             二(5)班:赵珈璐      一(9)班:朱小雪        一(7)班:黄锦湘
三等奖(52)
一(6)班:艾亚婷        一(9)班:姚雨杰        一(12)班:曾梦阳        一(6)班:王含悦   一(3)班:李甜甜         一(4)班:张雯莉
一(10)班:王潇          一(7)班:高境泽        三(1)班:卢然然          三(3)班:田蒙艳   三(2)班:倪晓文         二(7)班:王   晴
二(4)班:梁亦婷        二(11)班:安森雨      二(4)班:蒋济阳          二(8)班:冯晴晴   二(2)班:胡佳会          二(8)班:赵雨晴
二(8)班:王春霖        二(12)班:田奥博      二(11)班:史鑫鑫        二(10)班:罗钰凡 二(13)班:杨轶丹       二(6)班:李佳慧
二(7)班:郝慧芳        二(2)班:娄慧涵         二(3)班:康芷丹         二(10)班:王雨婷  二(10)班:任午帆       二(13)班:郭惋情
二(2)班:岳文艳        三(4)班:高桐             三(2)班:梁萌萌         三(5)班:  杜汪洋  三(6)班:杨潇菡          三(5)班:贾晓雨
三(7)班:蒋仲勋        三(7)班:张义龙         一(12)班:苑梦凯       一(1)班:魏   涵     一(7)班:陈媛媛          一(9)班:李新慧
一(5)班:陈欣茹        一(12)班:肖振洋       一(7)班:康思雅         一(6)班:刘程铭     一(12)班:姚雨欣       一(7)班:郭静祎
一(6)班:谭子伊        一(4)班:孙小坛          三(2)班:陈莹莹         三(4)班:石芷寒